Films
Courts-métrages :
- « Manu », CM d'Ambroise Evano, rôle de l'ancienne femme de Manu
- « Paradis artificiels », CM d'Alexandre Bloch (EICAR), rôle de la mère
- « Carnet de voyage », CM de Christophe Teissèdre (ISIS), rôle de la mère
- « Lunatic », CM de Carl Mansour, Aloïse Goupil Tiers, Nicolas Garmendia (la Flec), rôle de la mère
- « Milady », CM d'e Barbara de Lacerda, rôle de Constance Bonacieux (Short Film Corner de Cannes)
- « Digitale pourpre », CM d'Héloïse Frammery et Alan Amary (ESRA), rôle de Margot, rôle principal
- « La montre », CM d’Anna Sierant (Ecole de la Cité de Luc Besson), rôle de l’infirmière Françoise
- « Sur le fil », CM de Marie Wills et Claire-Marie Chausson (La Sorbonne), rôle de Nicole, rôle principal
- « Nidation », CM de Bernard Assako / Fraktion Ciné, rôle d’Agnès
- « Les faveurs du patron », CM de Camille Aubriot , Baptiste Joet et Adeline Maturana (La Sorbonne), rôle de Marie
- « Une arme chargée de futur », CM de Maxime Renard (CLCF), rôle de la mère
- « Tolérance zéro », CM de Ikram Mamchour, rôle principal, Mme Sandro la DRH
- « Vies », CM de Lauren Lopes et Laurent Merlin (Lycée de Montgeron-Crosne), rôle de la belle-mère
- « La garçonne », CM d'Oriane Olivier (ESRA), rôle de la tenancière de bordel (Festival Ici&Demain)
- « Mon père », CM de Barbara De Lacerda, rôle principal (Short Film Corner de Cannes)
- « Max et Nicole », CM de Vincent Haasser (ESEC), rôle principal
- « Fais-moi mal », CM de Manuel Bolanos (La Femis), la patiente timide
- « Supporter », CM de Nicolas Tubery (Les Beaux-Arts), spectatrice d'un spectacle imaginaire
-Longs-métrages/téléfilms :
- « On réussira!, LM d'Olivier Aymar, la professeur de français à l'Alliance Française
Figurations :
- « Ivan Poddubny, l’ours russe », LM de Gleb Orlov, une femme du peuple
- « A votre bon cœur Mesdames », LM de Jean-Pierre Mocky, invitée au mariage
- « Télégaucho », LM de Michel Leclerc /31 juin Films, manifestante
- « Las Vegas Hôtel » téléfilm de Christophe Gros-Dubois / Madiana Productions, figuration
- « A.L.F. », LM de Jerôme Lescure/Minotaure films, étudiante d’un cours de théâtre
- « Face à Face », LM de Mesri Lahouari / Telecame Production, cliente boîte de nuit
Documentaires :
- « Et toi, tu sais dire je t’aime? », documentaire de Johanna Piettre
- « Rencontres », doc. LM de Maroussia Dubreuil et Alexandre Zeff / La camara oscura
Spots publicitaires :
- « Le sourire », spot contre les violences faites aux femmes de Mathieu Collet (Eicar), une femme
Doublage :
- « Rencontres du 3ème type » traduit par Johanna Gabric (ESRA), doublage de Jane O’Connell
Théâtre
-2012 : « Soudain l’été dernier » de Tennessee Williams (Cie des naufragés volontaires), Melle Foxhill
-2011 : « Petite suite de pertes irréparables » de Vera Feyder, rôles de l’indécise, l’employée, l’ado
-2008 : « Le Partage » de Miguel de Falabella, rôle de Régina
-2007 : « 8 femmes » de Robert Thomas, rôle de Louise, la bonne
-2006 : Lecture de poèmes de Fernando Pessoa au Centre National du Livre
Training & Workshops
Théâtre & Cinéma :
-2016 : Method Acting Center (stages sur l'approche d'une scène selon l'Actors Studio et la composition du personnage, scènes 1 et 2)
-2014-2015 : Method Acting Center (cours d'exploration)
-2014 :
- stage de doublage à L'Eponyme avec Stéphane Lainé
- masterclass « The Golden Box » de Michele Danner avec Paris Film Academy (coach à Los Angeles)
- stage de théâtre « Etre acteur chez Woody Allen » par Sandrine Delsaux de la Cie des Sables d’Or
-2013 : stage de coaching émotionnel avec Franck Victor
-2011-2012 : coaching professionnel théâtre-cinéma avec Juliette Moltes
-2011 : stage de jeu face caméra avec Thémistocle Lopez
-2010-2011 : cours de théâtre de Valérie Franczak
-2010 : master class de Bob Mc Andrew (Actors Studio)
-2009 :
-stage de jeu face caméra au cours Florent avec Marie Brandt et Laurence Côte
-stage de jeu face caméra au studio Muller par Jocelyn Muller
-stages de jeu face caméra de Licinio Da Silva
-2008-2009 : cours de théâtre et cinéma à l’école Paris Marais
-2006-2008 : cours de théâtre à la Fabrique du Comédien avec Aurélia Aubert
-2005-2006 : cours de théâtre d'Irène de Crozefon
-2004-2005 : cours de théâtre de Nathalie Redlus
Chant :
-2015-2016 : cours de chant avec Marion Plaza
-2013 : cours de chant avec la coach Anna Noa
-2009-2012 : cours de chant variétés de Déborah Chamtob
-2005-2008 : cours de chant variétés de Lydie Diaz
Musique :
-2015 : cours de piano
-2014 : cours de guitare